Наверх страницы
Главная страница / Статьи / Познавательные статьи / Дизайн кухни в стиле прованс

Дизайн кухни в стиле прованс

Стиль прованс в интерьере кухни

Дизайн кухни в стиле прованс

Дизайн кухни в стиле прованс – это ощущение света, лёгкости, тепла и комфорта. Пастельные тона, характерный рисунок в мелкий цветочек, натуральные материалы в отделке помогут вам создать уютную атмосферу загородного дома на юго-востоке Франции. Мотивы Прованса в интерьере кухни способны наполнить помещение солнцем, настроить вас на романтический лад, вдохновить на новые кулинарные подвиги... Отдав предпочтение этому стилю, вы легко сделаете кухню тем местом, где вся семья будет с удовольствием проводить время за совместной трапезой.

Как оформить кухню в стиле прованс своими руками?

Зная основные черты стиля прованс, вы можете буквально создать дизайн кухни своими руками. Чтобы добиться ощущения света и чистоты, стены выдерживают в светлых тонах. Для отделки пола выбирают широкие доски с достаточно выраженным древесным рисунком или паркет, имитирующий плитку. Тон пола кухни в стиле прованс может быть как светлым, так и средним и даже умеренно-тёмным. Главное правило – спокойные цвета, натуральность оттенков и материалов.

Среди ассортимента паркетной доски Kahrs (Черс) для оформления кухни в стиле прованс особенно подходит пол в однополосном дизайне с селекцией древесины кантри (country). Для такого паркета характерно покрытие натуральным маслом или матовым лаком, которое подчеркивает естественную красоту дерева. Для усиления природного эффекта поверхность досок может подвергаться дополнительной обработке. Фаски, браш, ручная обработка придают полам вид грубо обработанного, настоящего, старого дерева. Благодаря этому, в сочетании с другими деталями, создается достоверный и в то же время уникальный интерьер кухни в стиле прованс.

Ещё больше подчеркнуть индивидуальность и неповторимый шарм интерьера позволит оформление кухни в стиле прованс своими руками. Подберите текстиль с рисунком в цветочек, добавьте чуть более яркие акценты естественных, природных оттенков (лаванда, роза, зелень, терракота, лазурь). В дизайне могут быть использованы скатерти и салфетки, чехлы на подушки и мебель. Поставьте на полки керамическую посуду, на пол – плетёные корзины. Стены можно украсить фоторамками. Прекрасным дополнением для интерьера станет ваза с букетом полевых цветов.

Дизайн маленькой кухни в стиле прованс

В помещениях небольшого размера важно создать уют при помощи минимальных средств, чтобы сохранить как можно больше свободного пространства. Для маленьких кухонь стиль прованс является одним из наиболее подходящих решений дизайна. Обилие белого цвета, нежные пастельные тона, очаровательная простота деревенского быта в сочетании с французским изяществом делают интерьер лёгким и невесомым.

Маленькая кухня в стиле прованс будет выглядеть более просторной, если отдать предпочтение мебели с коваными ножками. Металлические элементы окрашивают в белый или светло-золотой цвет и искусственно состаривают. Удачным решением для оформления окон и обеденной зоны может стать использование ажурного кружева.


Поделиться:

Комментарии к статье "Дизайн кухни в стиле прованс"

Добавить коментарий

Поля, отмеченные * - обязательны для заполнения.

Сообщение об ошибке

Немного о себе: *

Имя: *

E-mail: *

Введите цифры указанные на картинке: *

Ваш комментарий: *


Стиль хай-тек возник сравнительно недавно — в конце XX столетия. Быстрое развитие высоких технологий не могло не отразиться на ходе дизайнерской мысли, и на смену конструктивизму пришёл новый, функциональный и утилитарный тип дизайна. Стиль хай-тек в интерьере позволяет максимально эффективно использовать пространство, создать комфортное помещение, в котором естественным образом сочетаются современные линии, материалы, аксессуары.
Кто сможет написать более подробный обзор полов Линнея от Kahrs, лучше чем их владелец? Дмитрий Макеев, старший менеджер компании Лидер-Паркет, имеет десятилетний опыт эксплуатации этой паркетной доски Kahrs у себя дома, и именно он написал статью о том, почему выбрал именно такой паркет.

все познавательные статьи