Наверх страницы
Главная страница / Статьи / Познавательные статьи / Особенности средиземноморского стиля в интерьере

Особенности средиземноморского стиля в интерьере

Дизайн интерьера в средиземноморском стиле

Средиземноморский стиль в интерьере переносит нас в атмосферу южного побережья -тепла и солнца, свежего воздуха и синих просторов. За основу вы можете взять традиции Франции, Италии или Турции, но общими чертами дизайна неизменно будут простота, естественность и очарование жизни у моря.

Черты средиземноморского стиля формировались естественным образом, постепенно, в течение многих веков. В современном его прочтении сохранились традиции быта нескольких поколений южан, что делает его особенно интересным для ценителей этнически направленных интерьеров. Средиземноморский дизайн подойдёт и тем, кто ищет близости с природой и ощущения свободы.

Проект квартиры в средиземноморском стиле

Средиземноморский стиль выбирают не только для проекта дома, его можно использовать и в интерьере квартиры. Если вы, живя в городе, желаете окружить себя атмосферой солнечного южного берега, выполните помещение в светлых натуральных тонах. Белый, светло-жёлтый, лёгкий кремовый, нежно-голубой станут подходящим фоном для деревянной и плетёной мебели в комнате в средиземноморском стиле. Штукатурка или обои могут иметь выраженную фактуру. Потолок красят в белый или отделывают светлым деревом. Возможна игра на контрасте тёмных балок и белил.

Пол при создании дизайна в средиземноморском стиле обычно выполняют в средне-коричневых тонах. Допустим ярко выраженный рисунок с сучками и чётким рельефом. Подходящие для создания средиземноморского интерьера образцы вы найдёте в коллекциях "Виноградник" и "Побережье" всемирно известного шведского производителя паркетной доски Kahrs. Интересным решением для любителей моря станет использование паркетной доски Kahrs , напоминающей палубу. Такой пол способен стать доминантой при оформлении комнаты в средиземноморском стиле. Поверхность досок может имитировать старину, иметь вид выжженной на солнце, просоленной древесины. Средиземноморский стиль не предполагает использования плотных ковров, поэтому в квартире часто устанавливают дополнительный обогрев пола.


Поделиться:

Комментарии к статье "Особенности средиземноморского стиля в интерьере"

Добавить коментарий

Поля, отмеченные * - обязательны для заполнения.

Сообщение об ошибке

Немного о себе: *

Имя: *

E-mail: *

Введите цифры указанные на картинке: *

Ваш комментарий: *


ОАЭ или Объединенные Арабские Эмираты можно по праву назвать жемчужиной планеты Земля, но рожденной не природой, а искусно созданной руками человека. Скромное по размерам, это государство поражает размахом совсем другой категории.
Стиль модерн в интерьере сформировался в конце XIX века, став естественной реакцией на долгое отсутствие новых направлений и поиск художниками и архитекторами новых форм. В разных странах, как и в России, он имел свои особенности и отличия, которые со временем слились воедино и образовали общее представление о дизайне в стиле модерн, которым мы руководствуемся и по сей день.

все познавательные статьи