Наверх страницы
Главная страница / Новости / Новости Kahrs / Самые агрессивные инвестиции за всю историю концерна Kahrs

Самые агрессивные инвестиции за всю историю концерна Kahrs

Самые агрессивные инвестиции за всю историю концерна Kahrs

В начале июля обновленный стратегический план Kahrs обсуждался на первой встрече совета директоров после того, как владельцами концерна стал холдинг Triton.

"План был поддержан и принят целиком и полностью, что представляет собой очень хорошую и позитивную новость", – прокомментировал итоги заседания генеральный директор Kahrs , Пер Скарнер (Per Skårner).

На протяжении всей весны 2011 года ведущие финансовые специалисты Kahrs работали над стратегическим планом развития компании. В результате получился очень агрессивный и инновационный план, который включает в себя инвестиции порядка 50 миллионов евро в развитие и модернизацию фабрики в Нибро в течение следующих 5-ти лет. Инвестиции подразумевают вложение непосредственно в техническое оснащение и рационализацию процесса производства. В плане отдела НИОКР основные усилия будут направлены на разработку новых дизайнов и обработок паркетной доски Черс.

Kahrs планирует рост рынка продаж в таких странах как Россия, Франция, Германия, Швейцария и Австрия. Компания также планирует оценить целесообразность передать право распространения продукции от дистрибьюторов к собственным дочерним компаниям в некоторых странах, в целях повышения продаж и увеличения контроля над качеством сервиса и возможными нарушениями.

Являясь одним из крупнейших потребителей дуба в Европе, Kars обязуется использовать в своей продукции преимущественно шведский дуб, большинство материала при этом, в том числе по экологическим причинам, заказывается в хозяйствах, расположенных в непосредственной близости от Нибро.

"Мы в компании Kahrs каждый день работаем над тем, чтобы и дальше оставаться лидером в нашей индустрии, причем это относится и к нашей заботе об окружающей среде и возобновляемости лесных массивов. До тех пор, пока есть возможность выращивать новые дубы, нашей стратегической задачей является долгосрочное сотрудничество с владельцами местных лесохозяйств", – заявил Пер Скарнер.

Обучение сотрудников является также одной из важнейших частей плана. В общей сложности по 5 дней в году для каждого члена команды будут выделяться на обучение, как для "белых", так и для "синих" воротничков.

Инвестиции Kahrs подразумевают открытие новых возможностей в рабочем процессе, особенно во внедрении новшеств и инноваций. Набор на новые рабочие места уже был озвучен на этой неделе. Работа над детализированным планом действий, демонстрирующего все изменения, ведется уже сейчас.

"Безусловно, это прекрасное чувство – начинать дело, которое мы вместе будем продолжать в течение нескольких ближайших лет", – подытожил Per Skårner.


Поделиться:


28.03.2011
15.02.2012