Наверх страницы
Главная страница / Статьи / Познавательные статьи / Стиль хай-тек в интерьере

Стиль хай-тек в интерьере

Стиль хай-тек возник сравнительно недавно — в конце XX столетия. Быстрое развитие высоких технологий не могло не отразиться на ходе дизайнерской мысли, и на смену конструктивизму пришёл новый, функциональный и утилитарный тип дизайна. Стиль хай-тек в интерьере позволяет максимально эффективно использовать пространство, создать комфортное помещение, в котором естественным образом сочетаются современные линии, материалы, аксессуары.

По мере возрастания популярности стиля, он продолжил своё распространение, пройдя путь от крупных столичных офисов до небольших квартир. Среди приверженцев направления представители разного возраста, стремящиеся идти в ногу со временем. Дизайн интерьера в стиле хай-тек подойдёт всем, кто любит следить за развитием технологий, быть в курсе инноваций, чувствовать себя частью всемирного прогресса не только в течение делового дня, но и в домашней обстановке.

Как оформить интерьер квартиры в стиле хай-тек?

Оформление квартиры в стиле хай-тек – это прямые геометрические линии, лаконичные формы в сочетании с высоким уровнем комфорта, который могут дать современные технологии.

Реализовать хай-тек несложно как в масштабах дома или квартиры, так и в рамках небольшого отдельного помещения, студии, комнаты. Направление предполагает использование простые и четкие формы, ограничение цветовой гаммы несколькими тонами, акцент на эргономичности и функциональности. Всё это позволяет максимально использовать имеющееся в распоряжении пространство, не перегружая его деталями.

Дизайн интерьера хай-тек часто бывает выполнен в чёрно-белой гамме, серых или коричнево-бежевых тонах, иногда разбавляемых более яркими акцентами. Цветовая палитра продиктована используемыми в отделке материалами. Пластик, дерево, металл, стекло в дизайне хай-тек позволяют создать футуристичные и в то же время практичные формы, продиктованные как вкусовыми предпочтениями. так и бытовыми потребностями современного человека.

Ремонт в стиле хай тек

Ремонт в стиле хай-тек может быть проведён в помещении любой площади. Он может быть создан с нуля или путём частичной замены определённых элементов интерьера. Какими бы ни были ваши исходные условия, дизайн в стиле хай тек требует применения современных высокотехнологичных материалов. Каждая поверхность в интерьере играет свою роль в создании общего образа помещения. Особое внимание уделите выравниванию стен, пола и потолка, соблюдению геометричности форм, выверке пропорций.

При дизайне интерьера в стиле хай-тек часто отдаётся предпочтение натяжным потолкам с глянцевой текстурой. Помимо стандартного белого, могут быть использованы другие цвета. Стены делают однотонными, без рисунков. Поверхности часто имеют несколько уровней, что позволяет спрятать лишние детали и спроектировать свет. Пол в жилых помещениях, как правило, отделывают паркетной доской с умеренным древесным рисунком. В коллекциях шведского производителя Kahrs предлагаются образцы различных оттенков – чёрных, серых, тёплых бежевых, а также многочисленных вариаций белого. Эти и другие промежуточные колоры могут с успехом использоваться для создания помещений в стиле хай-тек. Особое место занимает глянцевая отделка поверхности. Среди новинок Kahrs вы также можете обратить внимание на доску под зеркальным лаком.


Поделиться:

Комментарии к статье "Стиль хай-тек в интерьере"

Добавить коментарий

Поля, отмеченные * - обязательны для заполнения.

Сообщение об ошибке

Немного о себе: *

Имя: *

E-mail: *

Введите цифры указанные на картинке: *

Ваш комментарий: *


Циклёвка паркета позволяет придать поверхности полов обновлённый вид после многих лет использования. Снятие тонкого слоя древесины производится при помощи специальной машины, с точным соблюдением технологии. Циклёвку паркета необходимо доверять высококвалифицированным мастерам, гарантирующим качественный результат.
Дизайн кухни в стиле прованс – это ощущение света, лёгкости, тепла и комфорта. Пастельные тона, характерный рисунок в мелкий цветочек, натуральные материалы в отделке помогут вам создать уютную атмосферу загородного дома на юго-востоке Франции. Мотивы Прованса в интерьере кухни способны наполнить помещение солнцем, настроить вас на романтический лад, вдохновить на новые кулинарные подвиги...

все познавательные статьи